Wikia

Grand Fantasia Wiki

PNJ de quête

Discussion0
10 569pages sur
ce wiki
Nom Carte Pos.
Abbohan Désert du Vent Torride 81,450 Contre-maître
Adam Nice Péninsule des Récifs Osseux 391,870 Chef du Village
Adami Baie Bleue 636,499
Agatha Forêt de la Peste 452,216
Airi Île de Sakura 435,399 Femme du Magistrat
Akir Kaslow 135,329 Capitaine de Kaslow
Alex Île d'Angoya 817,879
Ali Colline aux Coquillages 217, 200
Alvez Ilya 413,200 Chevalier de la Flamme Blanche
Anderson Val du Chevalier 331,160 Maître du Camp
André Kaslow 249,54 Trésorier du Comité d'Evaluation des Comptes
Angelo Forêt Ancestrale 397,888
Anson Prairie de l'Ile aux Trois Côtes 1131,349 Mineur Fatigué
Antaro Plateau de Belcar 296,112
Antony Montagnes Jumelles du Lion 460,518 Spécialiste de Culture Païenne
Arut Désert du Vent Torride 569,164 Maître de Caravane
Asi Vallée des Mines 414,336
Ashley Val du Chevalier 406,187 Chevalier
Atalienne Baie Bleue 409,215
Audrey Forêt des Sprites 501,669
Augusque Ilya 285,137
Auston Péninsule des Récifs Osseux 569,618 Capitaine de Défense
Autel de la Forêt Forêt du Clair de Lune 391,555 (Forest Alter)
Autel de la Prairie Plaine de Kaslow 243,516 (Grassland Alter)
Autel du Sable Vallée des Mines 379,426 (Alter of Sands)
Babama Île de Siwa 147,285
Baharo Désert du Vent Torride 705,159 Capitaine
Bania Forêt du Clair de Lune 256,209
Barriet Terre des Soupirs 725,1130 Soldat Vantard
Beavis Technopolis 204,199
Bend Hautes Terres Perdues 795,626 Chef des géomètres
Benlen Vallée des Mines 534,603
Benny Forêt de la Peste 612,691
Benson Désert du Vent Torride 579,161 Enquêteur expert
Berlinda Plaine de Kaslow 730,469
Bill Île de Siwa 236,204
Blady Colline aux Coquillages 246,194
Bolai Forêt Ancestrale 565,668 Spécialiste de l'eau
Borsda Côte de Fer 265,272
Browney Côte de Fer 292,283
Bru Vallée des Mines 511,618
Bruman Désert du Vent Torride 70,528 Cuistot
Cahan Ilya 441,230
Candace Colline aux Coquillages 375,488
Caret Forêt des Sprites 122,484
Casas Île du Sud 529,1018
Chamberlain Technopolis 216,225 Artisan
Charline Kaslow 165,248 Chzucolatière
Charna Forêt de la Peste 312,205
Chase Montagnes Jumelles du Lion 889,422 Chasseur de la Confrérie
Clark Plateau de Belcar 248,216
Claude ou Raymond Crête Rouge 445,157
Colby Forêt du Clair de Lune 410,260
Copernic Plateau de Belcar 625,430
Cyer Baie Bleue 416,226
Cyerfu Forêt des Sprites 258,711
Cyloter Côte de Fer 240,170
Cynthia Marais Noir 227,525 Chevalier de la Flamme Blanche
Damian Marais Noir 290,541 Capitaine du Fort
Dash Plateau de Belcar 89,560
Dave Forêt du Clair de Lune 495,260 Bûcheron
Dick Forêt du Clair de Lune 221,413 Vigie de la Forteresse
Frank Plaine de Kaslow 820,729 Duc
Ebona Forêt de la Peste 460,214
Edward Ilya 155,200 Doyen de l'Ecole de Magie
Efe Île de Siwa 172, 273
Elena Île du Sud 633,1088
Elina Forêt du Clair de Lune 471,249 Sorcière
Elisabeth Mont d'Eternité 597,466 Maîtresse du Seigneur
Elsa Plaine de Kaslow 922,691
Elsea Ilya 175,254 Responsable des Guildes
Enki Île de Sakura 434,399 Magistrat de la Ville
Epton Plateau de Belcar 308,335
Era Baie Bleue 620,523
Expedition Researcher Kaslow 149,338 Demon Hunter Research Dept.
Fanny Forêt du Clair de Lune 491,432 Cueilleuse
Ferlo Île du Sud 573,1065
Fisher Marais Noir 292,575 Chasseur
Forlin Désert du Vent Torride 166,504
Foster XIII Forêt de la Peste 642,727
Francis Plaine de Kaslow 844,702
Fuleyla Forêt du Clair de Lune 430,296 Chevalier de la Flamme Blanche
Gates Kaslow 106,331
Geisel Marais Noir 245,597 Magicien
Grand Aigle Hautes Terres Perdues 839,691 Patriarche des Montagnes
Grien Technopolis 276,276
Haed Kaslow 164,252 Vagabond
Hannah Île du Sud 564,1008
Hatt Technopolis 138,133 Cashier of the Iron Stone Association
Hawk Technopolis 202,328
Hayden Côte de Fer 40 y=245
Hegel Côte des Naufrages 1054,449 Directeur Scientifique
Heidi Hautes Terres Perdues 531,196 Chasseresse de la Confrérie
Homme Mystérieux Forêt des Sprites 268,232 (Mysterious Man)
Hwasha Hautes Terres Perdues 862,658 Collectionneur
Ifu Colline aux Coquillages 130,470
Jacqueline Île du Sud 517,1033
Jalien Montagnes Jumelles du Lion 442,533 Maître de l'Ordre de la Flamme Blanche
Jarl Kaslow 35,257 Chef de la Garde Prétorienne Royale
Jasmine Île de Siwa 320,303
Jema Marais Noir 512,485
Jessica Kaslow 68,246 Lieutenant Royal
Jet Île du Sud 527,1065
Jody Forêt des Sprites 128,482
Joe Forêt du Clair de Lune 248,449 Capitaine de la Forteresse
Juliet Forêt de la Peste 761,701
Keito Île de Sakura 625,526 Grande Soeur
Krono Prairie de l'Ile aux Trois Côtes 1431,479 Chasseur de la Confrérie
Kumahachi Hautes Terres Perdues 835,762 Chef de la Tribu
Lane Forêt du Clair de Lune 306,343 Cueilleur
Lean Plaine de Kaslow 466,313
Leis Forêt des Sprites 121,527
Lilia Terre des Soupirs 446,554 Chevalier de la Flamme Blanche
Lion Noble Hautes Terres Perdues 873,754 Patriarche des Montagnes
Ludaumann Île de Siwa 246,423
Lyon Marais Noir 247,557
MOJO-9 Plateau de Belcar 626,413
Mabel Forêt de la Peste 687,743
Magellan Plaine de Kaslow 237,406
Maître de Classe (Ilya) Ilya 346,219
Maître de Classe (Technopolis) Technopolis 165,156
Maître de Classe (Kaslow) Kaslow 179,336
Marcus Baie Bleue 253,406
Maribelle Plateau de Belcar 266,244
Marisa Terre des Soupirs 418,615 Chasseresse de la Confrèrie
Mark Marais Noir 300,568 Marchand d'Armes
Marla Ilya 294,274 Prophète du Sénat
Mavis Ilya 356,70
Merlin Ilya 281,274 Chef des Prophètes du Sénat
Mesiccan Désert du Vent Torride 664,120 Chasseur de trésor
Mike Marais Noir 319,493
Mimi Crête Rouge 508,412
Mina Désert du Vent Torride 621,172 Consultante Scientifique
Miranda Crête Rouge 509,413
Moore Désert du Vent Torride 137,473 Géomètre
Moson Lagune Brumeuse 616,163 Expert en Mécanique
Mua Crête Rouge 545,446
Muha Île de Siwa 308,427
Murray Vallée des Mines 442,321 Soldat
Myge Baie Bleue 427,184
Naiauburn Île du Sud 330,877
Nelson Marais Noir 275,595
Newman Forêt de la Peste 351,770
Nicholas Technopolis 191,323 Science Association Chairperson
Noe Ilya 308,264 Cashier of the Magic School
Olsen Prairie de l'Ile aux Trois Côtes 139,193 Président des Quatre Océans
Otorio Île du Sud 547,1061
Otto Désert du Vent Torride 881,261 Soldat
Owen Kaslow 34,311 Chef d'Équipe Médiane
Oz Marais Noir 411,224
Paul Forêt de la Peste 368,490
Pine Forêt de la Peste 704,699
Pippen Côte de Fer 42,246
Plume Prairie de l'Île aux Trois Côtes 1478,572 Espion de la Baleine Bleue
Podony Péninsule des Récifs Osseux 241,354
Posolain Kaslow 229,38 Duc Royal
Post Forêt Ancestrale 570,515
Ptolémée Technopolis 202,331
Pulitzer Montagnes Jumelles du Lion 460,524 Géologue
Queenie Plateau de Belcar 319,155
Ramy Kaslow 140,226 Barde
Raymond Crête Rouge 445,157
Rayona Terre des Soupirs 813,1154 Propriétaire de bazar
Recaleo Plateau de Belcar 468,346
Reily Prairie de l'Île aux Trois Côtes 789,362 Second des Gardes du Port
Reiley Prairie de l'Île aux Trois Côtes 789,362 Second des Gardes du Port
Ricci Prairie de l'Île aux Trois Côtes 140,226 Danseuse
Rick Terre des Soupirs 810,1171 Archéologue
Robin Forêt de la Peste 687,661
Ronald Forêt de la Peste 285,778
Roy Forêt des Sprites 485,358
Rudolf Forêt des Sprites 289,627
Russel Plaine de Kaslow 724,454
Saermon Vallée des Mines 248,533 Mécanicien
Sanbor Colline aux Coquillages 227,169
Sangil Crête Rouge 528,398
Sborina Marais Noir 326,543 Marchand d'Armures
Schiwo Marais Noir 230,586 Sorcier
Smater Prairie de l'Île aux Trois Côtes 163,219 Marchand de la Baleine Bleue
Smith Technopolis 220,268 Shrewd Blacksmith
Soerdo Baie Bleue 650,513
Spencer Forêt de la Peste 59,391
Stan Technopolis 121,145
Stiffany Prairie de l'Île aux Trois Côtes 177,254 Capitaine des Gardes du Port
Stony Île d'Angoya 790,384
Swafer Forêt du Clair de Lune 460,271 Contre-maître
Tabor Forêt de la Peste 654,649
Tarferg Île du Sud 184,917
Tasala Vallée des Mines 494,589
Ters Forêt Ancestrale 570,683 Assistant
Thomas Plaine de Kaslow 821,659
Thot Val du Chevalier 323,132 Vendeur de Bazar
Tido Plaine de Kaslow 781,267
Tim Forêt Ancestrale 364,887
Tobys Ile du Sud 502,1012 Marchand d'Armes
Travis Val du Chevalier 347,209 Sprite
Trunan Prairie de l'Île aux Trois Côtes 1444,463 Médecin Talentueux
Tukarnie Forêt de la Peste 668,734
Waer Plateau de Belcar 278,218
Wanessa Terre des Soupirs 442,551 Sergent sorcier
Watt Forêt du Clair de Lune 564,183 Cueilleur de Champignons
Weidor Kaslow 277,235
Weila Prairie de l'Île aux Trois Côtes 579,241 Chasseresse de la Confrérie
Weillian Île du Sud 542,1021
Wern Crête Rouge 658,340
William Plateau de Belcar 339,203
Wood Crête Rouge 579,49
Xiapuna Forêt du Clair de Lune 445,230 Chef du Village
Yafay Hautes Terres Perdues 759,627 Villageoise
Yalashi Vallée des Mines 466,388
Yedoda Marais Noir 208,335
Yuma Forêt Ancestrale 410,803
Yuri Colline aux Coquillages 365,440
Zoro Côte de Fer 326,312

Wikis de Wikia à la une

Wiki au hasard