FANDOM


L'artisan est un PNJ qui permet de créer toutes sortes d'objets à partir de formules et des ingrédients appropriés (indiqués sur la formule).

Vous pouvez ainsi lui confier vos:

C'est aussi chez lui que s'achètent les Argiles d'Alchimie Ordinaire.

Liste des artisansModifier

Nom Carte Position
AKB49 (Faille Temporelle)

Montagnes de Verre

X:153, Y:1023

Abbohan

Désert du Vent Torride

Abizaid
Abni
Abuzai

Île des Sprites

X:221, Y:268

Adam Nice

Péninsule des Récifs Osseux

X : 393, Y: 870

Adami

Baie BleueBaie du sang verséForêt du Triste Sprite

X :641, Y : 498X :692, Y : 397X :425, Y : 155

Ademira

Plateau Embrumé

X:534, Y:343

Ado Mystérieuse

Labyrinthe du Dessert

X: 156, Y: 77

Adonis (Faille Temporelle)

Montagnes de Verre

X:749, Y:472

Adus

Vallée aux Esprits

X: 206, Y: 435

Agatha

Forêt de la Peste

X: 452, Y: 216

Agent Magique
Agent Spécial Royal

Baie Bleue

X: 432, Y: 188

Agogo

Col du Feu Glacé

X:485 Y:637

Agora

Royaume Polaire Antique

160,247

Aigle

Forêt du Triste Sprite

427, 164

Aken

Bout du Monde

X:598, Y:614

Akir

Kaslow

134,329

Alain (Faille Temporelle)

Montagnes de Verre

X:462, Y:574

Alante

Baie BleueÎle des Sprites

428,200363; 219

Alba

Péninsule du Chagrin

X:688, Y:225

Alex

Île d'Angoya

814,878

Alez(Faille Temporelle)

Péninsule du Chagrin

X:715, Y:335

Alfman

Baie de Ballerine

109,297

Alfred

Kaslow

X:160, Y:248

Alia

Île d'Angoya

868,444

Alicia (Faille Temporelle)

Plateau de l'Espoir

X:151, Y:552

Alphat

Forêt de Gaïa

303,646

Alphonse

Technopolis

238,141

Alvez

Ilya

411,200

Ambassadeur Sprite (Ilya)

Ilya

258,256

Ambassadeur du Duel

Kaslow

260,137

Amon

Montagnes de Roche Noire

150,213

Anderson

Val du Chevalier

334,160

André

Kaslow

249,54

Andy

Crête Rouge

625,119

Andy Hanks (Faille Temporelle)

Montagnes de Verre

X:417, Y:609

Angelica

Plateau Embrumé

874,715

Angelo

Forêt Ancestrale

397,888

Anka

Ilya

253,82

Anshel

Baie Bleue

617,495

Anson

Prairie de l'Île aux Trois Côtes

1126,354

Antaro

Plateau de Belcar

295,113

Antony

Montagnes Jumelles du Lion

459,518

Aphrodite

Kaslow

178,186

Aquire

Siwa d'Antan

173,450

Arde

Archipel Millénaire

499, 745

Ari

Archipel Millénaire

465, 148

Arnell

Épreuve du Roi Sprite

X:126, Y:117

Arnold

Lagune Brumeuse

422,807

Arthur Blake (Faille temporelle)

Port escarpé

X:146, Y:966

Arut

Désert du Vent Torride

554, 168

Arwen (Faille Temporelle)

Plateau de l'Espoir

X : 209, Y : 671

Ashley

Val du Chevalier

406, 188

Asi

Vallée des MinesQuatrième Dimension - Vallée des Mines

417,339642,283

Atalante

Vallée aux Esprits

716,349

Atalienne

Baie BleueBaie du sang versé

410,219255, 408

Ato

Prairie de l'Île aux Trois Côtes

824,373

Attila

Plateau de Belcar

400,100

Audrey

Archipel Millénaire

446, 340

Audrey (Île d'Angoya)

Île d'Angoya

853,366

Augusque

Ilya

285,137

Aurier (Faille Temporelle)

Port escarpée

X : 360, Y : 558

Auston

Péninsule des Récifs Osseux

567,615

Auston (Faille Temporelle)

Plateau de l'Espoir

X : 811, Y : 646

Ava

Lagune Brumeuse

120,829

Avery

Technopolis

158,183

Axiao

Col du Feu Glacé

365, 597

Baba

Base de Guilde

216, 353

Babama

Île de Siwa

147,285

Babama (Siwa d'Antan)

Siwa d'Antan

287,262

Balial

Royaume Polaire Antique

607,91

Bania

Forêt du Clair de Lune

258,208

Bania (Faille Temporelle)

Plateau de l'Espoir

X:150, Y:565

Banight

Kaslow

257,264

Barbi Arando

Île du Sud

609, 1089

Barbie Winters

Vallée aux Esprits

975,338

Bard

Île de Siwa

280,390

Barriet

Terre des Soupirs

733,1132

Bartley

Lagune Brumeuse

129,830

Basaland

Forêt des Flocons

269,78

Basimine

Baie de Ballerine

137,294

Bath

Baie de Ballerine

272,882

Beadice (Ilya)

Ilya

345,219

Beadice (Kaslow)

Kaslow

180,332

Beavis

Technopolis

204,200

Beit

Base de Guilde

264,229

Bend

Hautes Terres Perdues

793,625

Benjamin

Île de Siwa

244,422

Benlen

Vallée des Mines

536,604

Benny

Forêt de la Peste

612, 692

Benson

Désert du Vent Torride

576,161

Berde

Zone désertique de Kaslow

X:827, Y:413

Berlinda

Plaine de Kaslow

729,472

Beru

Col du Feu Glacé

X:144 Y:516

Bibby

Péninsule du Chagrin

X:610, Y:290

Bibby (Faille Temporelle)

Péninsule du ChagrinMontagnes de VerrePlateau de l'Espoir

X:610, Y:290X:376, Y:625X : 725, Y : 603

Bibo

Péninsule du Chagrin

X:426, Y:779

Bidda (Faille Temporelle)

Port escarpé

X : 330, Y : 515

Bilahey

Faille du Vide

82,122

Bilde

Kaslow

216,257

Bill

Île de Siwa

236,204

Bishop

Colline aux Coquillages

340,460

Blady

Colline aux Coquillages

246,194

Blair

Colline aux Coquillages

380,468

Blatz

Kaslow

212,273

Blend

Prairie de l'Île aux Trois Côtes

804,376

Blue Avenue

Forêt de Gaïa

148,212

Boder

Val du Chevalier

143,464

Bol

Côte des Naufrages

319,551

Bolai

Forêt Ancestrale

566,670

Bolai (Faille Temporelle)

Montagnes de Verre

X:212, Y:1018

Bolan

Ilya

258,88

Bonnie (Faille Temporelle)

Plateau de l'Espoir

X:186, Y:120

Borg

Forêt de Gaïa

831,824

Borg (Faille Temporelle)

Péninsule du Chagrin

X:637, Y:257

Borne

Val du Chevalier

278,137

Borono

Colline aux Coquillages

378,448

Borsda

Côte de Fer

264,270

Borsda (Quatrième Dimension)

Quatrième Dimension - Côte de Fer

X:44, Y:263

Boule de Cristal de l'Âme

Temple Déserté

64,586

Bourne

Zone désertique de Kaslow

X:855, Y:416

Brahms

Côte des Naufrages

1075,413

Bristol (Quatrième Dimension)

Quatrième Dimension - Côte de Fer

X:60, Y:255

Brit Blake (Faille Temporelle)

Port escarpé

X:161, Y:951

Browney

Côte de Fer

293,283

Browney (Quatrième Dimension)

Quatrième Dimension - Côte de Fer

X:475, Y:124

Bru

Vallée des Mines

511,618

Bruman

Désert du Vent Torride

70.529

Bucks

Côte des Naufrages

1082,562

Buffett

Base de Guilde

244,247

Buka

Ilya

X:373, Y:247

Bulle de Message 2

Labyrinthe du Dessert

273,62

Bulle de Message 3

Labyrinthe du Dessert

318,102

Bullock

Ilya

158,88

Bulma

Ilya

208,221

Bulon

Île d'Angoya

885,425

Byce

Base de Guilde

258, 353

Cadavre Ensanglanté

Prairie de l'Île aux Trois Côtes

1204,564

Cadavre de Paine
Cadre

Montagnes Jumelles du Lion

909,405

Cadre (Forêt de la Peste)

Forêt de la Peste

468, 688

Cadre Supérieur

Hautes Terres Perdues

749,546

Cadrina

Côte des Naufrages

690,795

Cahan

Ilya

441,230

Cahan (Faille Temporelle)

Péninsule du Chagrin

X:706, Y:674

Caman

Mont d'Éternité

603,411

Candice

Colline aux Coquillages

375,489

Candice (Faille Temporelle)

Péninsule du Chagrin

X:451, Y:808

Caret

Forêt des Sprites

120,483

Carol

Lagune Brumeuse

421,808

Caroline

Île de Siwa

270,409

Carry

Quatrième Dimension - Côte de Fer

X:64, Y:137

Carry (Quatrième Dimension)

Quatrième Dimension - Côte de Fer

X:64, Y:137

Carter

Ilya

251,100

Carubon

Royaume Polaire Antique

553,121

Casas

Île du Sud

528,1018

Cathy

Technopolis

X:229, Y:213

Cayu (Faille Temporelle)

Port escarpé

X:187, Y:994

Cenochi

Mont d'Éternité

518,458

Chamberlain

Technopolis

215,225

Chan

Col du Feu Glacé

X:625 Y:283

Chardika

Prairie de l'Île aux Trois Côtes

125,284

Charles

Péninsule du Chagrin

X:728, Y:242

Charlotte

Technopolis

250,293

Charna

Forêt de la Peste

312,206

Charun

Plateau Embrumé

667,511

Chase

Montagnes Jumelles du Lion

885,422

Chasseur de Mini-Monstres

Technopolis

177,119

Chasseur de Monstres Géants

Kaslow

150,340

Chavez

Île d'Angoya

X : 941, Y : 528

Cheftaine (Marais Noir)

Marais Noir

289,461

Cheftaine (Plateau de Belcar)

Plateau de Belcar

351,115

Cheftaine (Île du Sud)

Île du Sud

549,992

Cheryl

Île du Sud

502,1067

Cheryl (Faille Temporelle)

Port escarpé

X : 311, Y : 566

Chiki

Archipel Millénaire

319, 162

China

Baie de Ballerine

130,325

Chiroba

Vallée aux Esprits

316,153

Chloe

Île d'Angoya

881,527

Chronos

Forêt des Flocons

300,106

Chuck

Mont d'Éternité

580,395

Cicatroce

Bout du Monde

x : 125, y : 358

Claire

Vallée aux Esprits

715,344

Clark

Plateau de Belcar

248,215

Claude

Crête Rouge

462,186

Claudie

Péninsule des Récifs Osseux

574,591

Claudie (Faille Temporelle)

Plateau de l'Espoir

X:429, Y:221

Clauza (Baie du Sang Versé)

Baie du sang versé

633,313

Clayton

Vallée aux Esprits

804,343

Cliff

Terre des Soupirs

736,1133

Clink Clink

Base de Guilde

229, 359

Clink Clink (Île des Sprites)

Île des Sprites

243,231

Clive

Péninsule des Récifs Osseux

347,888

Clive (Faille Temporelle)

Plateau de l'Espoir

X:727, Y:719

Colby

Forêt du Clair de Lune

412,261

Colman

Pays de la Réincarnation

Columbus (Faille Temporelle)

Montagnes de Verre

X:223, Y:236

Commis aux Récompenses

Île d'Angoya

1005,511

Congo

Plateau Embrumé

733, 728

Conscience d'Edward

Péninsule du Chagrin

X:695, Y:248

Conscience d'Edward (Faille Temporelle)

Montagnes de VerrePlateau de l'Espoir

X:460, Y:478X : 139, Y : 525

Conseiller (Vallée aux Esprits)

Vallée aux Esprits

386,447

Copernic

Plateau de Belcar

626,431

Cora (Colline aux Coquillages)

Colline aux Coquillages

339,476

Cordy

Ilya

276,77

Corosie

Baie du sang versé

614, 529

Criphner

Mont d'Éternité

534,423

Crocodile du Soleil

Forêt du Triste Sprite

377, 135

Crouch (Faille Temporelle)

Port escarpé

X:196, Y:899

Créateur de Crumbles

Labyrinthe du Dessert

152,189

Cupidon

Île des Sprites

344,322

Cyer

Baie Bleue

416,228

Cyerfu

Forêt des Sprites

259,711

Cyloter

Côte de Fer

240,167

Cyloter (Quatrième Dimension)

Quatrième Dimension - Côte de Fer

X:476, Y:135

Cynthia

Marais Noir

227,525

Cynthia (Faille Temporelle)

Plateau de l'Espoir

X:149, Y:584

Cédric (Faille Temporelle)

Plateau de l'Espoir

X:204, Y:672

Dake (Faille Temporelle)

Vallée de la lumière

X:425, Y:847

Daki

Royaume Polaire Antique

997,178

Damian

Marais Noir

291,540

Dandan

Col du Feu Glacé

136, 247

Dargon

Vallée aux Esprits

607,632

Darne

Quatrième Dimension - Côte de Fer

X : 51, Y : 233

Darsus

Col du Feu Glacé

425, 769

Dartagnan

Forêt du Clair de Lune

251,94

Dash

Plateau de Belcar

91,561

Dauson

Hautes Terres Perdues

423,343

Dave

Forêt du Clair de Lune

494,261

Declan

Pays de la Réincarnation

X : 144, Y : 118

Delia

Côte de Fer

24,245

Demaia

Technopolis

176,176

Dennis

Péninsule des Récifs Osseux

450,948

Dennis (Faille Temporelle)

Plateau de l'Espoir

X:739, Y:625

Deriphina

Île d'Angoya

842,441

Derrick

Kaslow

39,195

Deve (Faille Temporelle)

Montagnes de Verre

X:446, Y:600

Devh (Faille Temporelle)

Plateau de l'Espoir

X:151, Y:508

Dharma (Quatrième Dimension)

Quatrième Dimension - Côte de Fer

X:58, Y:250

Dianelle

Kaslow

X :116, Y:343

Dick

Forêt du Clair de Lune

220,414

Didi

Baie du sang versé

393,219

Difan

Kaslow

X:198, Y:184

Digato (Faille Temporelle)

Port escarpé

X : 367, Y : 560

Distributeur

Lagune Brumeuse

627, 177

Dofin

Faille du Vide

324, 428

Don

Île de Siwa

X : 240, Y : 367

Donakuku

Forêt des Flocons

141,236

Dorf Blake (Faille Temporelle)

Port escarpé

X:164, Y:957

Dorf Blake (Faille temporelle)

Port escarpé

X:165, Y:957

Dove

Plateau Embrumé

712,408

Dr Torodo

Prairie de l'Île aux Trois Côtes

1553,354

Duke

Épreuve du Roi des Sprites

X:176, Y:116

Dulai

Plateau Embrumé

84,674

Dulo (Faille Temporelle)

Plateau de l'Espoir

X:231, Y:612

Duluc

Péninsule du Chagrin

X:363, Y:232

Duolon

Forêt des Flocons

272,78

Dustin

Vallée aux Esprits

717,113

Dène

Ilya

X:346, Y:282

Détective Privé

Ilya

439,132

Ebona

Forêt de la Peste

459,212

Eclaireur

Forêt de la Peste

328,613

Edia

Baie de Ballerine

155,307

Edward

Ilya

155,200

Efe (Baie Bleue)

Baie Bleue

435,147

Efe (Colline aux Coquillages)

Colline aux Coquillages

245,164

Efe (Île de Siwa)

Île de Siwa

174,274

Elena

Île du Sud

633,1088

Elina

Forêt du Clair de Lune

470,250

Elisabeth

Mont d'Éternité

599,464

Ella

Forêt de Gaïa

172,154

Elsa

Plaine de Kaslow

921,693

Elsea

Ilya

175,254

Ely

Ilya

X:197, Y:173

Elzia

Kaslow

156,169

Emilia

Kaslow

224,282

Emiliano

Pays de la Réincarnation

X : 148, Y : 110

Emma Blake (Faille Temporelle)

Port escarpé

X:139, Y:957

Engi

Île de Sakura

164,709

Enki

Île de Sakura

434,399

Enneck

Montagnes de Roche Noire

948,491

Epton

Plateau de Belcar

309,333

Era

Baie Bleue

616,526

Eris

Baie de Ballerine

465,890

Ernest

Péninsule des Récifs Osseux

580,622

Ernest (Faille Temporelle)

Plateau de l'Espoir

X:741, Y:588

Eros

Kaslow

178,186

Eti

Montagnes Jumelles du Lion

451,548

Fabioso

Archipel Millénaire

726, 238

Falco

Col du Feu Glacé

X:611 Y:272

Fanny

Forêt du Clair de Lune

491,432

Faustino

Archipel Millénaire

567, 588

Faynichen

Col du Feu Glacé

X:145 Y:246

Faynichien

Col du Feu Glacé

X:145 Y:247

Felchmal

Bout du Monde

X:526, Y:693

Felicia (Faille Temporelle)

Port escarpé

X:185, Y:951

Femme (Ilya)

Ilya

213,171

Fenice

Île d'Angoya

795,407

Fenril

Quatrième Dimension - Vallée des Mines

236, 294

Ferega

Technopolis

249,215

Ferlo

Île du Sud

573,1064

Ferme

Vallée aux Esprits

119,521

Fermen

Île du Sud

588,1101

Fermen (Faille Temporelle)

Port escarpé

X:313, Y:570

Ferola

Lagune Brumeuse

144,423

Feu Noir

Col du Feu Glacé

X:348 Y:196

Fielder

Ilya

371,186

Fielder (Faille Temporelle)

Plateau de l'Espoir

X:205, Y:559

Fin (Faille Temporelle)

Plateau de l'Espoir

X:241, Y:414

Fiona

Forêt des Flocons

253,88

Fisher

Marais Noir

291,575

Forlin

Désert du Vent Torride

163, 509

Foster XIII

Forêt de la Peste

643,727

Foudre Sauvage

Forêt des Flocons

1069,490

Fournitures du Marché Noir

Base de Guilde

227, 359

Francesca

Plaine de Kaslow

846,703

Frank

Plaine de Kaslow

820,731

Frank (Vallée aux Esprits)

Vallée aux Esprits

802,368

Free

Technopolis

249,215

Fuleyla

Forêt du Clair de Lune

431,295

Fuleyla (Faille Temporelle)

Péninsule du Chagrin

X:727, Y:276

Félix

Technopolis

122, 174

Gable

Île d'Angoya

899,459

Gadget

Technopolis

103,265

Gaket

Ilya

248,109

Gamu

Île des Sprites

268,190

Gaor

Péninsule du Chagrin

X:660, Y:284

Garde Rebelle (Faille Temporelle)

Port escarpé

X:154, 891

Gaspard

Ilya

288,66

Gates

Kaslow

106,331

Gauder

Terre des Soupirs

785,1166

Geisel

Marais Noir

246,597

Gelaya

Prairie de l'Île aux Trois Côtes

811,340

Geoje (Faille Temporelle)

Port escarpé

X:393, Y:528

George

Montagnes de Roche Noire

1225,1079

Gerham

Forêt de Gaïa

570,120

Gin

Hautes Terres Perdues

580,583

Golgy

Côte des Naufrages

308,540

Gordon

Forêt des Flocons

258,83

Grand Aigle

Hautes Terres Perdues

837,689

Greg Salad (Faille Temporelle)

Plateau de l'Espoir

X:412, Y:395

Griffith

Ilya

236,174

Griffith (Faille Temporelle)

Plateau de l'Espoir

X:241, Y:534

Griswold

Kaslow

232,250

Guide (Ilya)

Ilya

287,79

Gunther

Plateau Embrumé

435,306

Gérard

Kaslow

247,327

Haden

Île d'Angoya

827,449

Hal (Bout du Monde)

Bout du Monde

529, 660

Halbu

Ilya

383,113

Hamu

Kaslow

220,343

Hannah

Île du Sud

563,1009

Harry

Technopolis

101,293

Hathor

Ilya

226,41

Hatt

Technopolis

142,135

Hawk

Technopolis

205,327

Hayden

Côte de Fer

52,263

Hayden (Quatrième Dimension)

Quatrième Dimension - Côte de Fer

X:454, Y:142

Hegel

Côte des Naufrages

1025,450

Heidi

Lagune Brumeuse

530,196

Heralia

Vallée aux Esprits

286,471

Herrmann

Terre des Soupirs

443, 546

Hess

Lagune Brumeuse

633,169

Homlet

Kaslow

156,340

Homme Mystérieux (Forêt du Triste Sprite)

Forêt du Triste Sprite

X:401, Y:489

Honah

Côte des Naufrages

749,574

Hubert

Ilya

442,93

Hubert (Faille Temporelle)

Plateau de l'Espoir

X:216, Y:635

Hwasha

Hautes Terres Perdues

862,656

Ian (Faille Temporelle)

Montagnes de Verre

X:478, Y:104

Ifu

Colline aux Coquillages

337,467

Ifu (Forêt du Triste Sprite)

Forêt du Triste Sprite

396,447

Ilya
Instructeur
Itchybean

Col du Feu Glacé

X:467 Y:268

Ivan

Mont d'Éternité

570,440

Jabache

Kaslow

X:20, Y:225

Jabra (Faille Temporelle)

Port escarpé

X:181, Y:991

Jackman

Montagnes Jumelles du Lion

453,514

Jacky

Île du Sud

519,1033

Jadora

Forêt du Triste Sprite

427, 163

Jalien

Montagnes Jumelles du Lion

442,533

Jarl

Kaslow

35,257

Jarred

Vallée aux Esprits

794,381

Jarrod

Plaine de Kaslow

X : 218, Y : 474

Jarso

Technopolis

153,219

Jarvis

Ilya

270,76

Jasid (Ilya)

Ilya

354,90

Jasid (Kaslow)

Kaslow

Jasid (Technopolis)

Technopolis

135;302

Jasmine

Île de Siwa

320,303

Jean (Faille Temporelle)

Plateau de l'Espoir

X:503, Y:409

Jema

Marais Noir

511,487

Jenny

Péninsule du Chagrin

X:704, Y:326

Jenota

Baie de Ballerine

287,861

Jeremy

Temple du Colisée

86,70

Jessica

Kaslow

68,246

Jessica (Forêt du Triste Sprite)

Forêt du Triste Sprite

392, 433

Jester

Île d'Angoya

804,377

Jet

Île du Sud

528,1066

Jikaffe

Bout du Monde

320,270

Jiladas

Technopolis

X:169, Y:122

Jin

Faille du Vide

772,628

Jo (Faille Temporelle)

Port escarpé

X:195, Y:936

Jody

Forêt des Sprites

127,478

Jody (Vallée des Esprits)

Vallée aux Esprits

785,341

Joe

Forêt du Clair de Lune

249,449

Jonathan

Pays de la Réincarnation

X : 127, Y : 136

Joson

Côte des Naufrages

339,552

Juliette

Forêt de la Peste

761,701

Juline

Quatrième Dimension - Côte de Fer

X:25, Y:258

Jung Jung

Île des Sprites

277,265

Justin

Kaslow

298,165

Kagi

Col du Feu Glacé

X:313 Y:785

Kane

Île des Sprites

292,268

Kannas

Kaslow

X:252, Y:315

Kanut

Baie de Ballerine

186,249

Karen

Forêt de Gaïa

203,243

Karolina

Quatrième Dimension - Côte de Fer

X:48, Y:263

Kaslow
Kasper

Plateau Embrumé

103,345

Katetani

Forêt des Flocons

314,85

Keiko

Île de Sakura

625,526

Kellan

Kaslow

X : 222, Y : 127

Kelly

Île d'Angoya

776,297

Ken(Faille Temporelle)

Péninsule du Chagrin

X:465, Y:725

Ken (Péninsule du Chagrin)

Péninsule du Chagrin

X:465, Y:725

Kennis

Archipel Millénaire

859, 188

Ker

Forêt du Clair de Lune

428,236

Ker (Ilya)

Ilya

316,217

Kirikrame

Faille du Vide

534,649

Kironaya

Montagnes de Roche Noire

898,541

Kita

Forêt des Flocons

1063,818

Klaus

Plaine de Kaslow

921,693

Klin

Kaslow

X:201, Y:260

Kolun (Quatrième Dimension)

Quatrième Dimension - Côte de Fer

x:51, Y:249

Korondo

Île d'Angoya

973,439

Korosy

Baie Bleue

633,522

Kosu

Ilya

225,41

Koulo

Péninsule du Chagrin

X:706, Y:291

Kraft

Technopolis

268,300

Kuan

Archipel Millénaire

464, 314

Kuda

Pays de la Réincarnation

Kui Wright (Faille Temporelle)

Plateau de l'Espoir

X:402, Y:388

Kujia

Royaume Polaire Antique

618,115

Kukal

Forêt des Flocons

1054,834

Kuma

Pays de la Réincarnation

Kumahachi

Hautes Terres Perdues

836,762

Kusiatoli

Bout du monde

X:531, Y:634

Kuwa

Péninsule du Chagrin

X:692, Y:250

Kéla

Péninsule du Chagrin

X:697, Y:294

Laim

Île d'Angoya

902,419

Lana Hanks (Faille Temporelle)

Montagnes de Verre

X:375, Y:574

Lancelot

Mont d'Éternité

866,747

Landis

Ilya

257,219

Landitt

Île de Siwa

222,349

Landitt (Baie Bleue)

Baie Bleue

462,182

Lane

Forêt du Clair de Lune

307,344

Laogeng

Faille du Vide

364, 98

Larry (Faille Temporelle)

Port escarpé

X : 601, Y : 244

Lean

Plaine de Kaslow

467,314

Leis

Forêt des Sprites

122,528

Lia Wright (Faille Temporelle)

Plateau de l'Espoir

X:456, Y:373

Likaloute

Plateau Embrumé

665,508

Likaloute (Forêt de la Peste)

Forêt de la Peste

674, 744

Lila

Ilya

260,84

Lila (Faille Temporelle)

Plateau de l'Espoir

X:226, Y:543

Lilia

Terre des Soupirs

445,555

Lilis

Ilya

365,163

Lilis(Faille Temporelle)

Plateau de l'Espoir

X:182, Y:616

Lilou (Faille Temporelle)

Montagnes de Verre

X:423, Y:463

Lina

Péninsule des Récifs Osseux

269,106

Lion Noble

Hautes Terres Perdues

873,754

London

Col du Feu Glacé

131, 214

Loriane

Ilya

416,127

Loriane (Faille Temporelle)

Plateau de l'Espoir

X:253, Y:532

Luc

Épreuve du Roi Sprite

X:117, Y:100

Lucas (Faille Temporelle)
Ludaumann

Île de Siwa

246,423

Ludaumann (Siwa d'Antan)

Siwa d'Antan

154,398

Ludis

Île d'Angoya

980,420

Luluni

Forêt des Flocons

1059,822

Luluza

Col du Feu Glacé

X:158, Y:212

Luther

Technopolis

182,330

Lyetta

Colline aux Coquillages

395,465

Lyno

Baie de Ballerine

711,1182

Lyon

Marais Noir

246,556

Léon (Faille Temporelle)

Plateau de l'Espoir

X:253, Y:575

MOJO-9

Plateau de Belcar

628,414

Mabel

Forêt de la Peste

688,740

Madame Spock

Ilya

248,103

Magellan

Plaine de Kaslow

239,408

Makka

Col du Feu Glacé

X:346 Y:607

Mallas

Quatrième Dimension - Côte de Fer

X:119, Y:63

Mallas (Quatrième Dimension)

Quatrième Dimension - Côte de Fer

X:119, Y:63

Mandor

Île d'Angoya

899,460

Manu

Archipel Millénaire

823, 473

Marchand (Côte des Naufrages)

Côte des Naufrages

733,510

Interférence d'un bloqueur de publicité détectée !


Wikia est un site gratuit qui compte sur les revenus de la publicité. L'expérience des lecteurs utilisant des bloqueurs de publicité est différente

Wikia n'est pas accessible si vous avez fait d'autres modifications. Supprimez les règles personnalisées de votre bloqueur de publicité, et la page se chargera comme prévu.

Sur le réseau FANDOM

Wiki au hasard